Межрегиональная конференция школьников - Новости - Финансовая грамотность населения
24 января 2018

Межрегиональная конференция школьников


Консультационная компания «ПАКК» и  экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова приглашают школьников со всей страны принять участие в межрегиональной научно-практической конференции школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».  

Конференция направлена на формирование идеологических основ грамотного финансового поведения школьников, формирования у них навыков анализа личного финансово-экономического поведения на примере поступков, решений и личной финансовой стратегии персонажей литературных произведений. 

Участники смогут развить навык анализа художественных произведений и умение замечать информацию экономического содержания, научатся вычленять из текста литературного произведения полезную и применимую в современном мире информацию, а также интерпретировать исторические факты или сюжетные перипетии с точки зрения экономических знаний.

Конференция пройдет уже во второй раз. В прошлом году в проекте приняло участие более 250 школьников из 50 регионов России.

Как и в 2017 году принять участие сможет школьник 7-11 класса из любого региона Российской Федерации. Конкурсы работ будут проводиться по двум возрастным группам 7-9 классы и 10-11 классы. Научным руководителем одного или нескольких участников может быть педагог по экономике, обществознанию, литературе, информатике, математике и другим предметам, педагог-организатор, тьютор по финансовой грамотности, заместитель директора по УВР или родитель.

Проект является междисциплинарным. Хотя предлагает анализировать исключительно литературные сюжеты, рассматривать их с точки зрения раскрываемых в произведении исторических, социальных, экономических, а подчас и психологических процессов.

Работы могут быть представлены в трех конкурсных номинациях: «Научно-исследовательская работа», «Литературное творчество», «Викторина», «Иллюстративное искусство».

Конференция проводится с 25 декабря 2017 года по 30 апреля 2018 года.

Регистрация на конференцию 2018 открыта до 9 февраля.

Работы принимаются с 12 февраля по 1 марта 2018 года на электронную почту fg.edu.pacc@gmail.com. Результаты заочного этапа объявляются не позднее 15 марта 2017 года.

Все участники Конференции получают сертификаты участников, победители получают дипломы и ценные подарки.

С положением о проведении научно-практической конференции школьников можно ознакомиться здесь

934


-->