В центре финансовой грамотности состоялся семинар по игровым технологиям по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
23 февраля 2018

В центре финансовой грамотности состоялся семинар по игровым технологиям по финансовой грамотности


21 февраля в региональном центре финансовой грамотности завершилось обучение для педагогов общеобразовательных учреждений города по организации квестов по финансовой грамотности во внеурочной деятельности школьников.

Своим опытом со слушателями поделилась директор РЦФГ Наталья Гасфорд. 

- Игровые занятия проходят в общеобразовательных учреждениях всегда на ура. Задача квеста "Дружу с финансами" заинтересовать ребенка. Он услышал что-то новое для себя в игре,а после пошел поговорил с родителями, почитал соответствующую литературу в интернете. Подобного эффекта при лекционной форме обучения добиться труднее, - рассказала Наталья.

Более 50 педагогов познакомились с технологией организации игры по станциям. В ходе занятия слушатели активно задавали вопросы, касающиеся возрастной структуры участников, возможности привносить новые задания. Все участники успешно освоили методику организации образовательных квестов. 

После занятия каждый педагог получил сертификат от центра финансовой грамотности. Кроме того, как заметила Наталья Гасфорд, в любое время можно обратиться в РЦФГ для консультации по вопросам организации и проведения квестов.
631


-->