Калининградское Отделение Центрального банка приглашает жителей и гостей города на День открытых дверей - Новости - Финансовая грамотность населения
17 сентября 2018

Калининградское Отделение Центрального банка приглашает жителей и гостей города на День открытых дверей


В ближайшую субботу, 22 сентября, по всей стране пройдет традиционная акция День открытых дверей Центробанка. Калининградцы в этот день смогут беспрепятственно посетить региональное отделение Банка России, где специалисты в области финансов будут бесплатно консультировать и поделятся «лайфхаками».  

В год Добровольца в России осенняя акция Центробанка посвящена волонтёрам финансового просвещения. На прилегающей к отделению территории в течение всего дня, с 10.00 до 18.00 часов, будет работать «Ярмарка финансовых консультаций». На ней специалисты расскажут посетителям о кредитовании, инвестировании, поделятся советами по безопасному использованию финансовых инструментов. Кроме того, на мероприятии можно будет пообщаться с сотрудниками налоговой службы, Роспотребнадзора, Регионального центра финансовой грамотности. А все желающие смогут пройти процедуру подтверждения учетной записи на портале Госуслуг.   

Параллельно в здании Центробанка будут проходить лекции по различных темам: «Криптовалюта», «Психология инвестирования – как накопить на пенсию!», «Безопасность осуществления платежей», «Доступная ипотека», «Инвестиционные счета» и «Финансовое мошенничество: от пирамиды к пропасти». А на площадке музейно-экспозиционного фонда можно будет услышать историю создания и становления территориального учреждения Банка России и побывать на выставке, отражающей тесную связь Восточной Пруссии и России в сфере денежного обращения со времен Великого Янтарного пути. 

Маленькие калининградцы, которые придут на ярмарку вместе с родителями, смогут посидеть за рулем бронированной инкассаторской машины, поучаствовать в различных итеративах и проверить свои знания в области финансов. 

Внимание! Для вход в отделение Центробанка на лекции и экскурсию по предварительной регистрации. Записаться можно по телефону 8 (4012) 57-10-22, 57-10-66.

Теги: ДеньЦБ
2200


-->