В начальной школе-детский сад № 72 прошла деловая игра «Лайфхаки для порядка в семейном бюджете» - Новости - Финансовая грамотность населения
03 октября 2018

В начальной школе-детский сад № 72 прошла деловая игра «Лайфхаки для порядка в семейном бюджете»


27 сентября  в 12.30 в начальной школе-детский сад № 72 прошла деловая игра «Лайфхаки для порядка в семейном бюджете». В игре приняли участие учащиеся 4-х классов и учащиеся детского сада № 56 города Владивостока. Из-за большой временной разницы вместо режима on-line ребята обменялись видеосообщениями. Они рассказали, как живут люди на западе и востоке нашей страны.

В процессе игры участники вспоминали изученные ранее понятия (доход, расход, статьи бюджета, сбалансированный бюджет, избыточный бюджет, дефицитный бюджет). Также они распределяли статьи семейного бюджета, находили те из них, которые могут быть как источником дохода, так и статьей расхода. Кроме того, ребята разбирались в важности и периодичности этих действий. В следующем задании учащиеся делали анализ финансовых ситуаций и применяли математические знания в решении финансовых задач. А после они составляли примерный бюджет школьника и его вклад в бюджет семьи.

После выполнения каждого задания участники получали life hack’и для грамотного ведения семейного бюджета, которые они потом использовали в составлении плакатов-памяток.

По итогам игры все команды участницы получили памятные дипломы, игра прошла в тёплой дружеской обстановке.
564


-->