В Калининграде завершился прием работ на семейный конкурс по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
07 ноября 2018

В Калининграде завершился прием работ на семейный конкурс по финансовой грамотности


26 ноября в 11.30 в Калининградской областной филармонии имени Е.Ф. Светланова (по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 61а,) состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно!». 

Конкурс проходит уже в пятый раз в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» благодаря партнёрству Калининградской централизованной библиотечной системы и Министерства финансов Калининградской области. В этом году в нем приняли участие более трехсот активных и талантливых семьей. В библиотеки города принесли 329 творческих работ.

«Очень приятно, что семей стремящихся повысить уровень своих финансовых знаний и проявить свои незаурядные способности в подготовке работ с каждым годом не убавляется. Ежегодный отсмотри работ – это очень занимательное занятие, но всегда очень трудно определить лучших», - отметила Алена Бушмина, региональный координатор программы по финансовой грамотности и по совместительству член жюри.

После просмотра конкурсных работ члены жюри, среди которых Анатолий Горкин – заместитель министра финансов Калининградской области, Наталья Гасфорд – директор регионального центра финансовой грамотности, представители проекта Минфина России по финансовой грамотности, а также наш земляк российский писатель, публицист, культуролог Александр Попадин определили 80 лауреатов в четырех номинациях: «Умельцы», «Неформат» — расскажите о финансовой грамотности креативно!», «Лицедеи», «Я — издатель» в трёх возрастных категориях.

И уже совсем скоро, 26 ноября, победители получат призы из рук членов жюри. В подарок победителям и участникам церемонии награждения будет показан спектакль «Приключения Буратино и его друзей».

805


-->