Для всех, кто дружит с финансами - Новости - Финансовая грамотность населения
19 марта 2019

Для всех, кто дружит с финансами


В свет вышел премьерный номер журнала «Дружи с финансами». Это первое в России издание для журналистов, пишущих на тему личных денег.

Авторы проекта рассчитывают, что периодическое издание станет для журналистов источником выверенной информации, идей для публикаций, а, возможно, и вдохновения для работы. «Для профессионалов СМИ мы собираемся стать источником информации о проекте Минфина России и о том, что происходит в сфере развития финансовой культуры», - говорится на сайте журнала.

В первом номере – интервью руководителя проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Андрея Бокарева и стратегического координатора проекта Анны Зеленцовой. Специалисты говорят о необычных инструментах распространения финансовой грамотности, таких как городские квесты и телесериалы. А также пять способов накопить миллион, верный метод собрать деньги на приобретение автомобиля, обзор волгоградского опыта финансового просвещения и мастер-класс гуру финансовой журналистики Яна Арта, а также много других интересных и полезных материалов. В журнале представлен спецпроект, организованный совместно с сервисом для журналистов Pressfeed.

Журнал будет выходить раз в квартал. Следующий номер выйдет по графику в конце апреля. Самостоятельно оформить подписку на журнал можно здесь.

Редакция журнала будет признательная вам за конструктивные предложения, критику, замечания и рекомендации.

Полная версия журнала.
Сайт журнала.
Группа в Facebook.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ No ФС 77 — 75003 от 11.02.2019. Издается по заказу Минфина России в рамках совместного проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и является развитием идеи регулярных просветительских семинаров, направленных на просвещение журналистов в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Выпускается с февраля 2019 года и выходит один раз в два месяца. Распространяется бесплатно в электронном виде.

Журнал «Дружи с финансами» издаётся как часть проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

685


-->