Минфин России запустил конкурсный отбор инициатив по повышению уровня финансовой грамотности населения - Новости - Финансовая грамотность населения
22 марта 2019

Минфин России запустил конкурсный отбор инициатив по повышению уровня финансовой грамотности населения


Министерство финансов Российской Федерации начало прием заявок Шестого раунда конкурсного отбора инициатив, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг.

Конкурс проводится в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с целью распространения результатов Проекта, включающих образовательные программы и другие продукты и направленных на повышение финансовой грамотности населения, защиту прав потребителей финансовых услуг и проведение информационно-просветительской кампании в регионах Российской Федерации, а также содействия появлению новых инициатив в этих сферах.

Заявки принимаются до 30 апреля по следующим номинациям:

А. Номинации в области финансовой грамотности
I. Тиражирование и распространение лучших результатов Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», направленных на повышение финансовой грамотности населения.
Б. Номинации в области защиты прав потребителей
II. Тиражирование и распространение лучших результатов Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», направленных на защиту прав потребителей финансовых услуг.
В. Номинации в области информационно-просветительской кампании
Номинация III. Тиражирование и распространение лучших результатов Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в области создания анимационных мультимедийных продуктов, а также специальных информационно-просветительских проектов по финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг в печатных СМИ.

Целевыми группами Проекта являются граждане Российской Федерации - активные и потенциальные потребители финансовых услуг с низким и средним уровнем дохода, а также учащиеся школьного возраста и студенты высших учебных заведений.Проекты, не соответствующие номинациям и не охватывающие целевые группы Проекта, не будут профинансированы. 

Подробнее ознакомиться с условиями проведения конкурсного отбора и скачать формы для заполнения можно на сайте Конкурса.

Финансирование Подпроектов (инициатив) в рамках конкурса осуществляется путем заключения с победителями конкурса Договоров возмездного оказания услуг в объеме, не превышающем 200 000 долларов США в рублевом эквиваленте (для юридических лиц) и 50 000 долларов США в рублевом эквиваленте (для физических лиц) для каждого из поддержанных Подпроектов.

Минимальный срок реализации проекта не ограничен, но должен соотноситься с целями, задачами, содержанием и стоимостью проекта. Максимальный срок реализации проекта не должен превышать 12 месяцев. 

Адрес подачи заявок:
Некоммерческий фонд реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов
Москва, 119270, ул. Лужнецкая набережная, д.2/4, строение 16, 2-й этаж, комната 203.
Заявки должны быть доставлены по указанному адресу до 14:00 по московскому времени 30 апреля 2019 года.

847


-->