Онлайн-семинар «Финансовая грамотность: проектная деятельность школьников» - События - Финансовая грамотность населения
23 декабря 2021

Онлайн-семинар «Финансовая грамотность: проектная деятельность школьников»


Приглашаем руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, педагогов и школьников 23 декабря 2021 года в 15-00 на онлайн-семинар «Финансовая грамотность: проектная деятельность школьников».

С 1 сентября 2020 года в ФЗ «Об образовании в РФ» было введено требование о создании условий для самоопределения и социализации обучающихся, частью которого является школьное инициативное бюджетирование. Школьное инициативное бюджетирование включает в себя комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив учащихся образовательных учреждений по реализации проектов, касающихся развития школьной инфраструктуры, а именно: создания, ремонта, технического перевооружения или переоснащения объектов школьной инфраструктуры, а также материально-технического оснащения учреждений образования.

Педагоги и ученики МБОУ СОШ «Школа Будущего» (пос. Б. Исаково) поделятся опытом организации проектов школьного инициативного бюджетирования, которые они реализуют более 3 лет. За это время благодаря активной работе ученики из «Школы Будущего» вошли в число лидеров школьного инициативного бюджетирования в России и приняли участие в Межрегиональном слёте школьных команд во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

 Для участия в мероприятии необходимо подключиться к Zoom по ссылке:
https://us02web.zoom.us/j/4618424436?pwd=aW5pcUNRVENzSW1yUGZSYXEyM2JtZz09

Вход будет осуществляется за 15 минут до начала. При входе на конференцию просим указывать идентификационное имя в формате «Имя Фамилия, ОУ, город» (например, «Петр Иванов, МАОУ гимназия №1, Калининград»).

Дополнительная информация по телефону: 8 (4012) 66-90-49.
407


-->