Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи в Калининградской области - Проекты - Финансовая грамотность населения

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи в Калининградской области


Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных образовательных мероприятий в Москве и регионах России для школьников и студентов.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

На мероприятиях юные россияне знакомятся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнают подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также имеют возможность обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

В рамках Недели в образовательных учреждениях проходят бесплатные лекции, семинары, экскурсии в финансовые учреждения и обучающие игры.

73920


-->