Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 - Проекты - Финансовая грамотность населения

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022


С 21 марта по 15 апреля в России пройдет ежегодный образовательный фестиваль по повышению финансовой грамотности Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи в форме My Money Fest. Это ежегодная кампания по финансовой грамотности, которая призвана вдохновить детей и молодежь на обучение бережному обращению с деньгами.

В этом году девиз российской Недели финансовой грамотности: «Будь с деньгами на ты!»

Целевая аудитория мероприятий Недели 

  • Школьники
  • Студенты СПО и вузов
  • Родители

Более подробная информация о мероприятиях Всероссийской недели по финансовой грамотности для детей и молодежи на портале Моифинансы.рф.

Ознакомиться с руководством по Неделе финансовой грамотности.

____________________________________________________________

Материалы по финансовой грамотности для использования при проведении мероприятий по финансовой грамотности со школьниками и студентами:

Ознакомиться с электронными УМК по финансовой грамотности

Электронные версии учебно-методических комплектов по финансовой грамотности для школьников со 2 по 11 классы, а также студентов СПО.

Скачать материалы для проведения занятий со школьниками

Просветительские материалы для школьников 8-12 лет разработаны на основе анимационного познавательно-обучающего сериала “Смешарики. Азбука финансовой грамотности”. 

Скачать материалы для финансового просвещения в семье школьниками

Просветительские видеоролики и презентации для школьников 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов и студентов СПО. 

Анимированные презентации для школьников 2–4 классов

9 анимированных презентаций для школьников 2–4 классов. Презентации разработаны в качестве вспомогательных материалов к учебно-методическому комплексу по финансовой грамотности и предназначены для использования в учебном процессе для сопровождения занятий в школах и организациях среднего профессионального образования. 

Анимированные презентации для школьников 5-7 классов

20 анимированных презентаций для школьников 5-7 классов. Презентации разработаны в качестве вспомогательных материалов к учебно-методическому комплексу по финансовой грамотности и предназначены для использования в учебном процессе для сопровождения занятий в школах и организациях среднего профессионального образования. 

Анимированные презентации для школьников 8-9 классов

21 анимированная презентация для школьников 8-9 классов. Презентации разработаны в качестве вспомогательных материалов к учебно-методическому комплексу по финансовой грамотности и предназначены для использования в учебном процессе для сопровождения занятий в школах и организациях среднего профессионального образования. 

Анимированные презентации для школьников 10-11 классов

27 анимированных презентаций для школьников 10-11 классов. Презентации разработаны в качестве вспомогательных материалов к учебно-методическому комплексу по финансовой грамотности и предназначены для использования в учебном процессе для сопровождения занятий в школах и организациях среднего профессионального образования. 

Видео-ролики для проведения занятий для школьников 10-11 классов и студентов

Видео 1
Видео 2
Видео 3
Видео 4

3540


-->