Вебинар по финансовому просвещению воспитанников детских домов - События - Финансовая грамотность населения
11 августа 2015

Вебинар по финансовому просвещению воспитанников детских домов


Приглашаем к участию в занятиях по особенностям преподавания финансовой грамотности воспитанникам детских домов. Занятия пройдут в форме вебинаров с 11 по 14 августа 2015 года, участие бесплатное. Регистрация открыта до 4 августа (включительно).

Это может быть интересно:

- воспитателям, преподавателям и волонтерам, работающим с воспитанниками детских домов;
- специалистам в области финансов, которые хотят передавать свои знания детям;
- преподавателям в школах приемных родителей, опекунам или готовящимся стать опекунами;
- всем, кто занимается финансовым просвещением в среде воспитанников детских домов или желает этим заняться;
- всем, кто хочет помочь выпускникам детских домов, получить правильные представления о наиболее важных моментах, связанных хозяйственной деятельностью семьи и финансовой грамотностью.

Основные темы вебинаров: «Личный бюджет (доходы и расходы)», «Сбережения и банки», «Кредиты и займы», «Управление личными финансами (практикум)».

Ведущие вебинара расскажут об основных установках, формирующихся у воспитанников детских домов в отношении финансов, а также объяснят, что нужно уметь выпускникам, чтобы они не растратили свои деньги в первые недели после выпуска. И один из самых главных вопросов вебинаров: как донести знания и навыки до детей, чтобы они их не только восприняли, но и использовали в дальнейшем.

Участники вебинара смогут задать интересующие вопросы об особенностях преподавания детям финансовой грамотности. По итогам каждый участник сможет проводить аналогичные занятия, воспользовавшись материалами и рекомендациями организаторов.

Вебинары проводит консультационная компания ПАКК, которая уже более 4 лет разрабатывает и проводит занятия по финансовой грамотности для воспитанников детских домов. Команда объединяет профессиональных финансистов и экспертов в области преподавания.

«В большинстве случаев, отсутствие знаний и навыков, которые домашние дети получают в кругу семьи, влечет за собой губительные последствия для выпускников детских домов. Поэтому так важно помочь детям освоить азы финансовой грамотности, которые помогут им социализироваться и благополучно устроить свою жизнь», - отмечают эксперты из ПАКК.

Более подробную информацию о вебинарах и полезные материалы по преподаванию финансовой грамотности можно найти в официальных группах в социальных сетях "Вконтакте" и "Facebook"

Ссылку на трансляцию вебинаров можно получить, заполнив форму регистрации в одной из групп до 4 августа (включительно). Участие в вебинарах бесплатное.

Вебинары проходят в рамках национального Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 

39297


-->