Олимпиада для школьников по финграмотности: старт заочного тура - События - Финансовая грамотность населения
19 октября 2015

Олимпиада для школьников по финграмотности: старт заочного тура


К участию в олимпиаде приглашаются все ученики 3-11 классов образовательных учреждений региона. Олимпиада включает два этапа. Первый этап - отборочный тур - проводится заочно с 19 по 22 октября, в виде дистанционного тестирования. 25 победителей заочного тура будут приглашены для участия во втором этапе - очном туре, 14 ноября. Трое лучших участников очного тура получат ценные призы. 

Информация о тестовых заданиях для отборочного тура будет размещена на сайте организатора (Агентство развития квалификаций "ЭКОС"), в разделе "Конкурсы и Олимпиады". Сами тестовые задания будут открыты для решения 19 октября в 10:00. Тестовые задания необходимо скачать, выполнить и после выполнения отправить в формате PDF по адресу: ark-ecoc@mail.ru. Результаты заочного тура будут размещены на сайте организатора 31 октября 2015 года. 

Также 18 октября можно будет пройти пробный тест "Основы финансовой грамотности для школьников", чтобы предварительно проверить уровень своих знаний. 

Олимпиада проводится отдельно для трех возрастных групп: 3-5 классы, 6-9 классы, 10-11 классы. Подробный перечень тем и условия проведения олимпиады - в положении об олимпиаде.  

Олимпиаду проводит АНО "Агентство развития квалификаий "ЭКОС" при участии Министерства образования Калининградской области в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей региона. 

Основная цель олимпиады - формирование у современных школьников практических навыков использования финансовых инструментов для планирования бюджета и накоплений, а также контроля своих расходов, доходов и долгов. Главная воспитательная задача - подготовить детей к жизни в реальных условиях рыночной экономики, научить эффективно использовать финансовые возможности и услуги. 

33173


-->