День финансиста в школах Калининграда - События - Финансовая грамотность населения
08 сентября 2015

День финансиста в школах Калининграда


В Калининградской области пройдет Неделя финансовой грамотности, приуроченная к Дню финансиста, который традиционно празднуется 8 сентября. Образовательные мероприятия недели продлятся с 8 по 15 сентября. 

В рамках Недели финансовой грамотности для учащихся школ и техникумов традиционно проходят лекции, посвященные основам личного бюджета и финансового планирования. Также проводятся открытые уроки, классные часы, обучающие игры, семинары. Во многие школы приходят эксперты финансового мира, управляющие отделений банков, представители министерства финансов региона, отделений Пенсионного фонда и Банка России. Основные темы, которым посвящены обсуждения в классах: инвестирование, кредитование и сбережения. 

Обучающие занятия пройдут в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области совместно с региональным Министерством образования. Отметим, предыдущая Неделя финансовой грамотности проходила в регионе в марте 2015 года, в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности. В ней поучаствовали более 3599 человек из 9 муниципалитетов Калининградской области. 

12202


-->