Неделя финансовой грамотности в детском саду №55 Калининграда - События - Финансовая грамотность населения
28 сентября 2015

Неделя финансовой грамотности в детском саду №55 Калининграда


С 28 сентября по 2 октября в детском саду №55 проходит Неделя финансовой грамотности. Занятия проводятся для воспитанников средних, старших и подготовительных групп. В общей сложности, в мероприятиях примут участие более 240 детей. 

Организаторы ставят перед собой амбициозные цели. Так, детей среднего дошкольного возраста планируется познакомить с понятием «деньги», «заработная плата» и предоставить им возможность в форме игры совершить покупку и продажу товаров. 

Детям старшего дошкольного возраста педагоги расскажут о том, что же является товаром, а что не продается и не покупается. Кроме того, дошкольники научатся устанавливать логическую зависимость между результатами трудовой деятельности и профессией человека.

Что касается воспитанников подготовительной к школе группы — то они овладеют навыком устанавливать зависимость между качеством товара, его ценой и спросом на него. Словарный запас детей пополнится такими понятиями: «товар», «цена», «реклама», «дороже – дешевле». Также, в форме игры они займутся созданием рекламы.

Занятия пройдут в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

27085


-->