Секция финграмотности на выставке в «Балтик-Экспо» - События - Финансовая грамотность населения
22 октября 2015

Секция финграмотности на выставке в «Балтик-Экспо»


Консультации по финансовой грамотности смогут получить все посетители XVIII-й специализированной выставки «Образование и карьера. Читающий Калининград-2015» в выставочном центре «Балтик-Экспо». Консультации будут предоставляться в часы работы выставки с 22 по 24 октября.

В рамках работы секции финансовой грамотности консультанты расскажут посетителям, как решить вопросы, связанные с личным и семейным бюджетом, оформить вычеты НДФЛ, ответят на вопросы, вызывающие затруднение в сфере финансовой грамотности. Во время работы выставки будут проходить викторины, запись посетителей на курсы.

Также в рамках секции программы на плазменном экране будут крутиться обучающие ролики о финансовой грамотности в стиле «немого кино», снятые на базе ГТРК-Калининград.

Кроме того, предусмотрен семинар для родителей на тему «Дети и деньги». Слушатели научатся тому, как поговорить о деньгах с ребенком, как просто объяснять сложное, как правильно копить деньги на игрушки и планировать вместе семейный бюджет и многому другому. Семинар пройдет 23 октября с 15:00 до 16:00 в рамках Всероссийской недели сбережений в Калининградской области. Вход свободный. 

Выставка пройдет в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

53519


-->