Мастер-класс для преподавателей по использованию в обучении финансовой грамотности интерактивных игр - События - Финансовая грамотность населения
26 октября 2015

Мастер-класс для преподавателей по использованию в обучении финансовой грамотности интерактивных игр


26 октября в Калининграде для преподавателей пройдет мастер-класс по использованию в обучении настольных игр. Организатором выступает благотворительный фонд «Калининград». В мероприятии примут участие преподаватели финансовой грамотности из Гвардейска, Советска, Мамоново, Нестерова, а также поселка Ясное в Славском районе.
«Фондом совместно с экономистами была разработана интерактивная игра, направленная на усвоение сложных финансовых понятий с интересом и азартом. Мы старались максимально просто разъяснить трудные для понимания термины для того, чтобы наши подопечные – бабушки и дедушки смогли без труда ориентироваться в тяжелых для восприятия словах», - отметила исполнительный директор фонда Маргарита Гришечкина.
Напомним, что «студентами» Школы финансовой грамотности, организованной фондом, станут около сотни пожилых. В ходе обучения они научатся контролировать семейный бюджет, рассчитывать расходы, правильно составлять список покупок, а также узнают способы защиты от финансовых мошенников.

Мероприятие начнется в 10.30 и пройдет по адресу: г. Калининград, пр-т Мира, 62. Начало мероприятия в 10.30.

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства финансов Калининградской области.

20124


-->