Просмотр фильма для пенсионеров в Нестерове и Гвардейске - События - Финансовая грамотность населения
10 декабря 2015

Просмотр фильма для пенсионеров в Нестерове и Гвардейске


Импровизированный кинотеатр, в котором посетители «третьего возраста» посмотрят художественный фильм, а затем обсудят его вместе с ведущим с точки зрения финансовой грамотности, пройдет в нескольких городах Калининградской области. Такую методику придумали специалисты Фонда местного сообщества «Калининград». 

Важнейшей составляющей таких образовательных встреч, по словам организаторов, является неформальная обстановка, которая помогает получать знания «с пользой не только для кошелька, но и души». 

«Данный метод – это своего рода наглядная энциклопедия о том, как не попасть на удочку финансовых мошенников. Благодаря стоп-кадрам и разборам тех или иных ситуаций, либо разъяснениям терминов и моделей поведения как жертвы, так и «джентльменов удачи», можно предупредить ошибки доверчивых бабушек и дедушек», – отметила исполнительный директор Фонда «Калининград» Маргарита Гришечкина. 

В рамках проекта запланировано проведение встреч в Мамоново (14 декабря), Гвардейске (10 декабря), Советске (14 декабря), Черняховске (11 декабря), Гурьевске (11 декабря) и Нестерове (10 декабря).

Проект реализуется в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

18582


-->