Последний день приема заявок на конкурс для журналистов - События - Финансовая грамотность населения
18 апреля 2016

Последний день приема заявок на конкурс для журналистов


Заявки на конкурс для журналистов принимаются до 18 апреля 2016 года. Рассматриваться будут материалы, опубликованные в печатных и интернет СМИ, вышедшие в радио- и телеэфире. Заявки принимаются на сайте вашифинансы.рф

Победителей конкурса среди представителей региональных и федеральных СМИ представят в трех номинациях:

1. «Доступно о финансах»: раскрытие вопросов управления личными финансами, планирования личного и семейного бюджета, организации и способов экономии и сбережений, создания финансовой «подушки безопасности»; разъяснение кредитных рисков; финансовое планирование в контексте жизненных целей и задач, включая рассмотрение ситуаций из личной практики граждан.

2. «Имею Право»: освещение актуальных проблем защиты прав потребителей в финансовой сфере, информирования потребителей финансовых услуг финансовыми организациями; частные случаи и личные истории граждан, связанные с конкретными проблемными ситуациями, отстаиванием интересов и прав потребителей финансовых услуг. В последнем случае ценность материалов определяется, в том числе, наличием конкретных примеров и практических советов.

3. «Твое финансовое будущее»: практические советы по организации личного бюджета, оптимизации расходов на целевые нужды, развлечения и отдых для молодых людей - организация оплаты образования, расходов на путешествия и другие вопросы.

По окончании приема заявок жюри в течение двух недель сформирует список потенциальных победителей конкурса. Победители во всех трех номинациях будут определены очным тайным голосованием в мае 2016 года. Окончательный список победителей будет сформирован до 15 мая.

Победители конкурса смогут принять участие в специально организованном мероприятии, включающем в себя семинар для журналистов по финансовой грамотности с участием международных экспертов, пресс-мероприятие с возможностью интервью с представителями Минфина России и экспертами, а также торжественную церемонию награждения с вручением памятных наград и дипломов Министерства финансов Российской Федерации. Все расходы, связанные с присутствием на мероприятиях, оплачиваются Организатором конкурса.

В состав жюри конкурса войдут представители журналистского и академического сообществ, финансовых институтов, профильных федеральных министерств и ведомств, а также Экспертного совета Проекта. В числе членов жюри: президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков; начальник службы экономических новостей телеканала «Россия 24» Алексей Бобровский; директор департамента международных финансовых отношений Минфина России Андрей Бокарев; ведущая информационных программ «Россия 24» Эвелина Закамская; стратегический координатор Проекта Анна Зеленцова; редактор отдела экономики журнала «Деньги» ИД «Коммерсант» Максим Кваша; Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова; редактор отдела экономики «Комсомольской правды» Валерий Рукобратский; заместитель руководителя экономической редакции ТАСС Лана Самарина; телеведущая ВГТРК Мария Ситтель; президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян; председатель правления международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

Ознакомиться с подробными правилами проведения, узнать последние новости, а также подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте вашифинансы.рф. Положение о конкурсе размещено на сайте региональной Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

32183


-->