Игра для 4 классов: Путешествие по станциям «Золотые караваны» в начальной школе №72 - События - Финансовая грамотность населения
11 февраля 2016

Игра для 4 классов: Путешествие по станциям «Золотые караваны» в начальной школе №72


В младшей школе-детском саду №72 в Калининграде пройдет обучающая игра для учеников 4 класса. Ученики образовательного учреждения, совместно с 4-классниками школы №11 Калининграда, выяснят существовала ли торговля в древнем мире, что такое торговые пути древнего мира, какие понятия из мира финансов пришли к нам из древнего мира, какие слова из финансового мира русский язык заимствовал из других языков.

Участники игры смогут «примерить» на себя роль древних купцов, путешествующих по Янтарному пути, начинавшемуся с берегов Балтики до города Аквилеи (предшественнице Венеции по обработке янтаря). Дети при помощи жребия поделятся на три команды, члены которых должны будут достичь общей цели. Каждая команда получит 5 монет для покупки янтаря на старте пути, маршрутный лист с порядком посещения «станций». На финише команды должны будут продать свой янтарь.

В процессе игры дети посетят четыре «станции», оборудованные в классных кабинетах: «Купеческую», «Рекламную», «Картографию» и «Трудности перевода». На каждой «станции» игроки смогут выполнить задания, разгадать загадки, перевести фразы на иностранные языки и даже сочинить стихи. Команда сможет получить до 10 монет на одной «станции» за свои знания. На финише, после продажи янтаря, команды подсчитают прибыль и определят победителей.

В ходе игры школьники научатся применять полученные ранее знания по математике, окружающему миру, английскому, немецкому и русскому языкам в решении финансовых задач, а также узнают об истории возникновения финансовых понятий.

Обучающая игра пройдет в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. 

20315


-->