Развивающая игра Cashflow в детсаду №72 Калининграда - События - Финансовая грамотность населения
16 февраля 2016

Развивающая игра Cashflow в детсаду №72 Калининграда


В детскому саду-млашдей школе №72 Калининграда пройдет развивающая игра Cashflow ("Денежный поток"). В ходе игры дети научатся применять уже полученные раннее знания по математике, окружающему миру, английскому языку, русскому языку в решении финансовых задач. 

Также ученики образовательного учреждения узнают как грамотно управлять финансами, познакомятся с новыми финансовыми понятиями и финансовыми отношениями. 

Участники разделятся с помощью жребия на 4 команды, каждая из которых займет отдельный игровой стол. В начале игры команды получат бланки "Отчета о доходах и расходах". В ходе игры каждый участник в игровой форме изучит понятия расходов, например, на коммунальные услуги, продукты и одежду, налоги, а также доходов в виде зарплаты, вклада в банк или арендной платы от недвижимости. По правилам, дети получат активы, в виде депозитов, недвижимости или образования, от которых они будут получать "доходы". 

Также игрой предусмотрено получение "зарплаты" и различные "расходы". В конце дети вместе с ведущим подсчитают свои средства и сделают выводы о рациональном вложении денег. 

В конце занятия все участники и победители получат соответственные дипломы.

20188


-->