Квест «Все про деньги, или думай, учись и познавай мир» для учащихся гимназии №40 - События - Финансовая грамотность населения
17 марта 2016

Квест «Все про деньги, или думай, учись и познавай мир» для учащихся гимназии №40


17 марта в детской библиотеке им. Ю.Иванова пройдет финансово-литературный квест "Всё про деньги или думай, учись и познавай мир". Участниками станут восьмиклассники из гимназии №40. Школьники обсудят деньги и их функции, ответят на вопросы викторины «Дружу с финансами», создадут плакаты по теме и презентуют их.
После этого учащиеся сыграют в деловую игру «В стране финансов». Они разделятся на 4 группы и получат план с названиями отделов, которые они должны посетить (все вопросы на тему финансовой грамотности). Их задача — найти в каждом зале вопросы предназначенные только им и выбрать правильные ответы. Также ребятам будет предложено сыграть в игру «Семейный бюджет. Формируем сбережения». Завершатся мероприятия подведением участниками итогов в формате круглого стола. Каждый ученик выскажется на тему значения финансовой грамотности в благосостоянии семьи и общества.
Все участники будут награждены подарками.


Мероприятие пройдет в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

33383


-->