Тренинг в родительском клубе «СемьЯ» - События - Финансовая грамотность населения
25 октября 2016

Тренинг в родительском клубе «СемьЯ»


Для родителей воспитанников детского сада "Счастливое детство" состоится тренинг на тему «Ребёнок и деньги. Азы финансового воспитания».
Слушателям будет предложена тема для дискуссии: «Я дружу с финансами». Родители поговорят о периоде «договорных отношений» у детей. В это время дети в детском саду начинают обмениваться игрушками, в школе получают вознаграждение от мамы и папы за хорошую учёбу. Обмениваются услугами «ты мне – куклу, я с тобой играть», – одним словом, учатся первым «товарно-денежным отношениям» и общению на языке денег. Такие отношения ведут детей к умению строить гармоничные отношения с деньгами, однако в этот период родителям очень важно грамотно выстроить свои отношения с детьми.
Кроме того, в рамках рубрики «Предлагаем обсудить» все присутствующие просмотрят видеоролик с участием воспитанников сада - «Размышления детей на тему «Что такое деньги?»
В заключении родителям будет предоставлен буклет «Дети и деньги», в котором представлены практические советы по финансовому воспитанию детей. 

Занятие пройдет в рамках Недели сбережений-2016.
Программа "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

14645


-->