Презентация игры «Финансовое обозрение» - События - Финансовая грамотность населения
24 ноября 2016

Презентация игры «Финансовое обозрение»


Фонд местных сообществ «Калининград» представит новую игру по финансовой грамотности «Финансовое обозрение».
Как отметила исполнительный директор Фонда «Калининград» Маргарита Гришечкина, основная целевая группа игры - люди возрастной категории 55+, проживающие в малых городах Калининградской области. По ее словам, «Финансовое обозрение» направлена на расширение словарного запаса экономических терминов пожилых людей, их распознавания и понимания значения в финансовых документах и экономических новостных блоках.
«Обучение будет проходить в инновационной форме игровых мультимедийных занятий. Это обусловлено возрастом нашей целевой аудитории и ее физиологическими особенностями. В частности, игровой компонент необходим для этой категории людей, так как делает занятия более эмоциональными и неформальными, но, тем не менее, несет в себе необходимую просветительскую функцию», - рассказала Маргарита Гришечкина.
В рамках презентации представители Фонда проведут обучающий мастер-класс, расскажут о благотворительных программах и проектах, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей. Кроме того, в ходе встречи будет организована стратсессия, посвященная следующему году реализации программы по обучению представителей старшего поколения компьютерной, финансовой и юридической грамотности.
В мероприятии примут участие сотрудники библиотек и КЦСОНов из 10 муниципальных образований области, которые в дальнейшем станут основной площадкой для реализации проектов по обучению пожилых.
Место проведения презентации – г.Калининград, пр.Мира, 62 (библиотека им. А.А. Леонова). Начало встречи – 11:00.
Мероприятие пройдет в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области"
899


-->