В Калининградской области подведут итоги творческого конкурса семейных работ - События - Финансовая грамотность населения
28 ноября 2016

В Калининградской области подведут итоги творческого конкурса семейных работ


28 ноября в конгресс-холле Музея Мирового океана (Калининград, Набережная Петра Великого, 1) рамках проекта по повышению финансовой грамотности состоится церемония награждения победителей и лауреатов конкурса семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно».
Конкурс «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно»-2016 проходит в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калининградской области» благодаря партнёрству Калининградской централизованной библиотечной системы и Министерства финансов Калининградской области. В этом году в конкурсе приняли участие 282 семьи — это около 600 участников. Это активные и талантливые семьи, стремящиеся повысить уровень своих финансовых знаний и проявить свои незаурядные творческие способности. На конкурс было представлено 273 творческие работы (несколько коллективных работ).
Члены жюри определили 75 лауреатов.

Работы были представлены в пяти номинациях:
1. «Проза» (рассказы, эссе, сочинения-миниатюры).
2. «Поэзия» (стихи, басни).
3. «Сказка за сказкой» (сказки, сказочные истории).
4. «Я — издатель» (книги-самоделки: текст написан самим участником и проиллюстрирован).
5. «Умельцы» (декоративно-прикладное искусство: макеты, рисунки, поделки в любой технике по заданной теме Конкурса).

Победители определялись в трёх возрастных категориях: от 3 до 6 лет, с 7 до 14 лет и с 15 до18 лет. Лучшая работа получит ГРАН-ПРИ.

Самыми популярными стали номинации «Проза» - 61 работа и «Умельцы» - 98 работ. Наиболее активная возрастная категория - 7-14 лет. В конкурсе этого года приняли участие 28 общеобразовательных учреждений города и 4 области, 11 дошкольных учреждений города и одно из города Советска; 3 - средних профессиональных и высших учебных заведения.
Конкурс ежегодный и проводится уже в третий раз. С 2014 года его участниками стали около 750 семей - более 1500 человек. Конкурс «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно» становится все более интересен жителям города и области!
Наш семейный конкурс - это ступенька на большой лестнице жизни. Совместное творчество на финансовую тему объединяет семью, и позволяет актуализировать финансовые вопросы как для взрослых, так и для самых маленьких участников конкурса!

862


-->