Открытый урок по финансовой грамотности - События - Финансовая грамотность населения
02 февраля 2017

Открытый урок по финансовой грамотности


2 февраля 2017 года с 11.00 до 12.00 в начальной школе-детском саду № 72 «Солнечная страна» пройдут открытые уроки для детей 1, 3, 4 классов по темам курса «Финансовая грамотность».
Уроки будут проводить учителя начальных классов данной организации: Хлыстова Ирина Валентиновна, Киселева Елена Анатольевна, Лешкевич Инна Викторовна.

Данные уроки  проводятся в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации», реализуемом Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Институтом экономической политики имени Е.Т. Гайдара. 


На базе РАНХиГС открыт региональный методический центр по финансовой грамотности для педагогов, где каждый преподаватель может получить доступ к базе уроков по финансовой грамотности, получить консультацию методиста по внедрению элементов финансовой грамотности в учебный процесс, записаться и пройти очный курс повышения квалификации.    

1004


-->