Семинар по финансовой грамотности для профессионального сообщества сферы бытовых услуг в Балтийске - События - Финансовая грамотность населения
10 августа 2017

Семинар по финансовой грамотности для профессионального сообщества сферы бытовых услуг в Балтийске


10 августа  в г .Балтийске состоится обучающий семинар  для профессионального сообщества сферы бытовых услуг.

Представители сферы бытового обслуживания смогут бесплатно пройти обучение, направленное на выработку полезных финансовых умений и навыков.

После прохождения курса слушатели повысят уровень осведомлённости в области финансовых инструментов, которые могут быть использованы ими для управления бизнесом и принятия грамотных управленческих решений, позволяющих минимизировать потери и увеличить доходность предприятий.
«Сложность ведения бизнеса в сфере бытовых услуг связана с невысокой рентабельностью, которая даже у лучших предприятий редко поднимается выше 10%. Перед работодателями стоит задача - не терять бизнес, не сокращать численность работников, а своевременно перестраивать структуру производства, находить новые современные подходы к организации производственной деятельности. Чтобы удержать свои позиции, организациям и предприятиям сферы услуг бытовых услуг, необходимо находить эффективные бизнес-решения, которые не идут в разрез с российским законодательством», - так определяет важность такого обучения Президент НП «Ремесленная палата Калининградской области» Римма Бурлакова.

Образовательный проект реализуется в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

909


-->