Финансовая грамотность в вопросах ЖКХ: в гимназии города Советская состоится занятие по финансовой грамотности для родителей учеников (гр.1) - События - Финансовая грамотность населения
24 сентября 2018

Финансовая грамотность в вопросах ЖКХ: в гимназии города Советская состоится занятие по финансовой грамотности для родителей учеников (гр.1)


24 сентября в гимназии №1 города Советска для первой группы состоится занятие по финансовой грамотности на тему: " Финансовая грамотность в вопросах ЖКХ".

 Слушатели рассмотрят вопросы:  Создание экономного дома. Многоквартирный дом, как автономная единица, отвечающая за свои собственные расходы. Нормативные документы, определяющие требования к содержанию и управлению МКД. Финансовый статус собственников и нанимателей, применительно к задаче содержания многоквартирного дома. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Схемы самостоятельного расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Приборы учета коммунальных ресурсов, классность, характеристики. Установка приборов учета коммунальных ресурсов. Способы экономии электроэнергии, тепла, воды, газа.  Содержание, ремонт и благоустройство в многоквартирном доме. Возможности софинансирования капитального ремонта. Договор управления, как документ, определяющий затраты собственников и нанимателей МКД. Отчетность ТСЖ перед жителями многоквартирного дома. Льготы и компенсации при оплате в ЖКХ.     
471


-->