Учащиеся гимназии №32 сыграли в игру «В гостях у Гнома-эконома»: построй свой бизнес» - Новости - Финансовая грамотность населения
12 октября 2015

Учащиеся гимназии №32 сыграли в игру «В гостях у Гнома-эконома»: построй свой бизнес»


Учащиеся гимназии № 32 сыграли в игру из цикла «В гостях у Гнома-эконома»: построй свой бизнес» 9 октября. Педагоги вместе с волонтерами из старших классов предложили участникам открыть собственное кафе. 

Учащиеся младшего школьного возраста были поделены на три команды. Две команды по пять человек занимались открытием кафе, третья команда полностью состояла из посетителей. Сначала ребята приняли решение о том, на каких клиентов будет ориентировано заведение (пиццерия, фаст-фуд, кафе-мороженное и др.), а затем распределили между собой роли. 

Школьникам нужно было озаботиться закупкой продуктов, созданием интерьера заведения и рекламной кампанией по продвижению кафе на рынке. В результате ребята закрепили навыки поведения потребителя в кафе, а также познакомились с понятием бюджета фирмы, научились планировать расходы. Кроме того, школьники продолжили работать над формированием навыка работы в группе.

Мероприятие прошло в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

19896


-->