Программа «Жилье для российской семьи» – в действии: доступное жилье в Калининграде по 35 000 рублей за квадратный метр - Новости - Финансовая грамотность населения
08 июня 2016

Программа «Жилье для российской семьи» – в действии: доступное жилье в Калининграде по 35 000 рублей за квадратный метр


Программа «Жилье для российской семьи» – в действии: доступное жилье в Калининграде по 35 000 рублей за квадратный метр становится реальностью*.

Приоритетная программа «Жилье для российской семьи» («ЖРС») набирает обороты в Калининградской области. В мае ее участниками уже стали более трехсот калининградских семей.

Программа «ЖРС» имеет важное социальное значение, поскольку она дает возможность широким слоям населения, нуждающимся в улучшении жилищных условий, приобрести жилье эконом-класса по специальной цене – 35 000 рублей за квадратный метр.

В связи с высоким интересом участников программы к приобретению жилья в областном центре, было принято решение о выделении ограниченного перечня одно-, двух- и трехкомнатных квартир в одном из строящихся домов жилого комплекса на улице Орудийной в Ленинградском районе г. Калининграда для реализации по спец.цене. Это даст возможность гражданам, ставшим участниками программы, воспользоваться своим правом на приобретение жилья эконом-класса, а также в целом стимулирует практическую реализацию программы «ЖРС» в Калининградской области.

Жилой комплекс на улице Орудийной отличается удачным месторасположением в тихом, зеленом районе Калининграда. В шаговой доступности имеется вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания – остановки общественного транспорта, магазины, супермаркеты, детский сад, а также удобные выезды на ул. Артиллерийскую и ул. Гагарина. Несомненным преимуществом проекта также является использование современной системы автономного отопления – крышных котельных, которая по своим параметрам предпочтительнее традиционных систем как центрального, так и поквартирного автономного отопления.

Кроме того, данный объект успешно прошел аккредитацию в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию и ведущих банках – ВТБ24, Россельхозбанк и других, что позволяет покупателям воспользоваться широким перечнем ипотечных программ.

Получить более подробную информацию о возможностях участия в программе «Жилье для российской семьи», а также о приобретении квартир в жилом доме на улице Орудийной вы можете у консультантов Фонда жилищного и социального строительства Калининградской области:

- ул. Зеленая, 89, тел. 32-02-55,

- Ленинский проспект, 1, тел. 555-001.

*Материал подготовлен Фондом жилищного и социального строительства Калининградской области и размещен в рамках информационного сотрудничества с Программой по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. 

697


-->