Фин-Старт-Ап: калининградские школьники приняли участие в квесте по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
14 октября 2019

Фин-Старт-Ап: калининградские школьники приняли участие в квесте по финансовой грамотности



12 октября в школе №50 состоялся финансовый квест «Фин-Старт-Ап», в котором приняли участие ученики 5-7 классов. 

Более 50 ребят разделили на команды по 8 человек, которые по условиям игры перемещаясь от станции к станции и выполняли разнообразные задания по финансовой грамотности.

Квест состоял из 6-ти станций: «Мои покупки и финансы», «Моя экономная семья», « Мои накопления», «Мои кредитные возможности», «Моя финансовая безопасность», «Мои права потребителя».

Все задания квеста были нацелены на оценку владения основными понятиями и инструментами в сфере финансовой грамотности и умение принимать оптимальные финансовые решения в реальных жизненных ситуациях. Работа на каждой станции регламентировалась семью минутами.

«Хотите купить что-то, что вам пока не по карману, научитесь зарабатывать больше денег или накопите на эту покупку» - сделал вывод по завершению игры один из ее участников Артём.

В квесте приняли участие школьники из гимназии №1, а также общеобразовательных школ № 4, 10, 11, 12 и 50. В ходе игры школьники расширили свои представления в области финансовой безопасности, узнали много нового о правах потребителя и кредитных возможностях, а также научились правильно делать покупки и рассчитывать бюджет своей семьи.

Победителя стала команда учащихся школы №4, набравшая наибольшее количество баллов. Второе место заняла команда из школы №50, третье - №12.

487


-->