«Горячая линия» по финансовой грамотности работает в Калининграде без выходных. - Новости - Финансовая грамотность населения
01 октября 2019

«Горячая линия» по финансовой грамотности работает в Калининграде без выходных.


Любые вопросы, касающиеся финансовой грамотности, калининградцы могут задать специализированной консультационной службе.

Телефонная консультационная служба по финансовой грамотности работает Калининградской области с декабря 2013. По многоканальному телефону 8 800 555 85 39 каждый желающий сможет получить консультации по различным вопросам и ситуациям, касающимся финансовой грамотности: налоги,   пенсионные выплаты, защита прав потребителей, вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, а также социальные льготы. «Горячая линия» организована в рамках реализации целевой Программы по повышению финансовой грамотности, сообщает региональное Министерство финансов.

Калининградская телефонная «горячая линия» по финансовой грамотности стала одной из первых в России. «Каждый человек, позвонивший в консультационную службу, получит полную информацию по интересующему его вопросу, — говорит Алена Бушмина, региональный координатор Программы по повышению финансовой грамотности. — Если консультанты не могут ответить на вопрос, обращение передается юристу РЦФГ, поэтому каждый обратившийся получит исчерпывающий ответ. Ответ на обращение, если он не стандартный, готовится в течение 3-5 рабочих дней".

Телефонная «горячая линия» работает ежедневно с 10.00 до 20.00, включая праздничные и выходные дни. Телефон 8 800 5558539 — многоканальный, звонок бесплатный.  

Кроме того, по телефонам «горячей линии» можно записаться на курсы по повышению финансовой грамотности, или узнать о ближайших мероприятиях.


2150


-->