Образование, работе, увлечения и форс-мажоры: в Калининграде завершилась осенняя серия финансовых игр - Новости - Финансовая грамотность населения
08 октября 2019

Образование, работе, увлечения и форс-мажоры: в Калининграде завершилась осенняя серия финансовых игр


7 октября в библиотеке им. С.Снегова завершился чемпионат по настольной финансовой игре "Не в деньгах счастье".

Тренинг-игра создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. В течении месяца в игровой форме школьники учились ставить жизненные цели, пытались их достигать, применяя все современные финансовые инструменты.

За победный кубок боролись финалисты из четырех школ: гимназии №32, общеобразовательных школ №24, 25 и 31. В игровой форме ребята проживали жизненные события, такие как получение образования, работы, путешествия, накопления и, даже, форс-мажорные случаи. Они старались точно применить все имеющиеся у них знания финансовых услуг. Вклады, кредиты, пенсионные накопления, страхование, планирование бюджета – вот лишь малая часть финансовых терминов, которые применяли школьники во время игры. Правильные решения в той или иной ситуации помогали двигать школу общего счастья персонажей игры на высший уровень.

«В игре как в жизни получается: не получил образование – идешь на низкооплачиваемую работу, не застраховался – получил финансовые проблемы. А результат хоть и игровой в виде шкалы счастья, но, если подключить воображение, вполне жизненный, ведь счастье в жизни не оценивается в деньгах. Надеюсь, это наша не последняя игра», - сказал один из участников финальной игры Артем из школы №24.

В борьбе за наивысший уровень «игрового счастья» победу одержала команда из гимназии №32.

«Увлекательная игра! В начале мы приняли не совсем верное решение и уровень счастья пошел чуть вниз, но после все дальнейшие шаги оказались верны, и победа оказалась у нас в руках», - отметила одна из участниц игры Ирина из гимназии №32.

По итогу все участники финальной игры получили призы и грамоты, а также благодарственные письма. А победители осенней серии игр унесли с собой заветный кубок! 


Игра состоялась в рамках программы регионального Минфина «Повышения уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

481


-->