Кот Белобок продолжает обучать ребят из детского сада №55 основам финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
09 октября 2019

Кот Белобок продолжает обучать ребят из детского сада №55 основам финансовой грамотности



4 октября в детском саду №55 состоялось очередное занятие по финансовой грамотности в форме клубного часа, когда старшие дети делятся своими знаниями с малышами. Темой новой встречи ребят стало изучение одной из простейшей экономической категории - «труд».

Ребята вспомнили о разнообразии профессий. Познакомились с профессиональными знаниями и умениями людей различных профессий. В результате изучения ребята пришли к пониманию того, что любой труд почётен, труд людей взаимосвязан и служит общему благу, людей труда уважают, уважение к труду проявляется в бережном отношении к тому, что сделано руками человека.

Разделы курса «Приключения кота Белобока, или Экономика для малышей» позволяют знакомить детей с основами экономики в тесной взаимосвязи с занятиями по математике, развитию речи, с театрализованной и изобразительной деятельностью, а также через различные виды игровой и трудовой деятельности.



Занятия проходят в рамках программы регионального Минфина "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

821


-->