Финпросвет: в Калининграде стартовал новый квест по финансовой грамотности для школьников - Новости - Финансовая грамотность населения
05 ноября 2019

Финпросвет: в Калининграде стартовал новый квест по финансовой грамотности для школьников


29 октября в школе №31 состоялась премьера квеста по финансовой грамотности "ФИНПРОСВЕТ". 

Игра состояла из четырех станций: «Основы семейного бюджета», «Финансовый ликбез», «Правила финансовой грамотности» и «Финансы». На каждой школьники решали различные задания по финансовой грамотности.  Например, на станции «Финансы» ребята выясняли признаки подлинности 200 рублевой купюры. На станции «Правила финансовой грамотности» изучали и упорядочили четырнадцать правил о защите прав потребителей финансовых услуг.

Больше в его положительных эмоций у школьников вызвала станция «Финансовый ликбез». Ребята играли в игру «Финансовый крокодил» - тянули карточку с названием и должны были показать жестами этот термин, а товарищи по команде должны были угадать то, что показывает. 

Ребята из 8-ых классов по достоинству оценили квест. Все участники получили призы и подарки.  Следующая игра состоится 13 ноября в 24 школе.


Квест состоялся в рамках программы Министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".


485


-->