Как не потерять деньги в один клик выяснили молодые педагоги Калининградской области - Новости - Финансовая грамотность населения
07 ноября 2019

Как не потерять деньги в один клик выяснили молодые педагоги Калининградской области



7 ноября в рамках Межрегионального форума молодых педагогов «Время учиться» состоялся финансовый хакатон: «Личная цифровая безопасность, или как не потерять деньги в один клик».

В хакатоне приняли участие молодые учителя общеобразовательных учреждений региона, а также их коллеги со всей страны. Перед участниками стояла задача представить на суд жюри свои рекомендации для потребителей по безопасному обращению с личными финансами в условиях цифровизации.


Для участия в хакатоне зарегистрировались 15 команд, каждая из которых могла выбрать одну из предложенных задач. Участники старалась предусмотреть все жизненные ситуации и дать как можно больше советов, а также креативно преподнести свои советы. Особый интерес участников привлекла тема правила финансовой безопасности при пользовании банковскими картами в сети Интернет.

- Очень интересная форма. Да и тема крайне актуальна! Сейчас если не знаешь какие-то ситуаций, по доверчивости можно лишиться денег в два счета. Я сама недавно столкнулась с мошенниками, мне сказали, что я выиграла телефон, но попросили перевести 500 рублей за доставку, но я проявила бдительность. Поэтому тема финансовой безопасности очень важна, деньги заработать трудно, а вот потерять их можно очень быстро», - говорит одна из участниц хакатона Анна.

Все участники хакатона получили сертификаты участников Недели сбережений, а также сувениры и призы от программы Минфина по финансовой грамотности.


640


-->