«Финансовая одиссея кота Матроскина»: как прошла финансовая игра для школьников - Новости - Финансовая грамотность населения
28 ноября 2019

«Финансовая одиссея кота Матроскина»: как прошла финансовая игра для школьников


22 ноября в начальной школе-детский сад № 72 состоялась квест-игра «Финансовая одиссея кота Матроскина». В игре приняли участие учащиеся 1-х классов начальной школы №72 и школы №10, а также учащиеся-тьюторы из 4 классов.

Сначала команды ребят из разных школ поприветствовали друг друга, узнали правила игры и получили маршрутные листы. После этого команды пошли по маршруту. На их пути оказались такие станции, как «Семья Матроскина. Доходы и расходы», «Матроскин совершает покупки», «Матроскин путешествует», «Подарки для Дяди Фёдора» и «Банковская чехарда». В ходе квеста участникам нужно было выполнять финансовые операции и решать денежные вопросы. На каждом объекте при успешном его прохождении команда получала монеты в свои копилки, по сумме которых в конце игры был определен победитель.

По окончании игры были подведены итоги и вручены дипломы победителям и участникам. После этого ребята обсудили, какие задания оказались для них легкими, какие дались тяжело, где они могут им пригодиться.   

Все ребята остались довольны пройденными испытаниями и говорили, что они узнали много нового.

656


-->