В начальной школе №72 состоялся воркшоп «Кредитная история и как я в ней участвую» - Новости - Финансовая грамотность населения
02 декабря 2019

В начальной школе №72 состоялся воркшоп «Кредитная история и как я в ней участвую»


27 и 29 ноября в начальной школе-детский сад № 72 прошло двухуровневое культурно-просветительское мероприятие в формате воркшоп «Кредитная история и как я в ней участвую».

В первый день ученики познакомились с такими понятиями как кредитная история и тело кредита, узнали виды кредитов. Команды составляли плакат «За и против кредитов».

Второй день прошёл в форме игры-квеста «Кредит, еще кредит!» В игре приняли участие 6 команд из числа учащихся 4- х классов. Каждая команда получила маршрутные листы и зачетные книжки, где выставлялись оценки-смайлики «Ура! Получилось!», «Надо подумать!», «Это провал!». В ходе игры ребята путешествовали по 6 станциям и прошли рад увлекательных испытаний. На станциях команды показали свои знания в определении экономических понятий, вычисляли сумму потребительского кредита, решали ребусы и анаграммы, выбирали правильные варианты ответов, тренировали свои вычислительные навыки на станции «Быстрые деньги» и с честью выдержали экономический экзамен.

Результаты успешной сдачи испытаний были отмечены в зачетной книжке пот финансовой грамотности. Во время всей игры ребята пользовались знаниями, которые получили в первый день воркшопа. Игра завершилась награждением участников квеста дипломами и коллективным фотографирование всех команд.

447


-->