«Финансы и Я»: калининградские школьники знакомятся с основами финансовой грамотности в игре - Новости - Финансовая грамотность населения
19 декабря 2019

«Финансы и Я»: калининградские школьники знакомятся с основами финансовой грамотности в игре


19 декабря ученики 6 классов школы №7 сотрудники регионального центра финансовой грамотности провели образовательный квест «Финансы и Я».

Квест-игра погрузила ребят во взрослую жизнь. Участники игры двигались по станциям: «Знакомство и общение», «Бюджет», «Покупки» и выполняли задания по финансовой грамотности. Они изучали основные финансовые понятия: «вклад», «зарплата», «кредит», «страхование», анализировали принципы финансово грамотного поведения, рассчитывали семейный бюджет, составляли бюджет на выходные дни, обсуждали вопросы экономии семейного бюджета. С особым интересом школьники обсуждали с экспертами регионального центра финансовой грамотности, как рационально и ответственно подойти к принятию своих финансовых решений.

Участники квестов успешно прошли все испытания, они с азартом выполняли задания, стараясь правильно решить поставленные задачи в строго определенное время. При прохождении квеста ребята показали знания таких важных терминов как бюджет, вклад, кредит, бережливость, профицит.

За участие в каждом конкурсе ребята получали баллы, команда, набравшая максимальную сумму, стала победителем игры. Все участники получили сертификаты, а ребята, занявшие призовые места, памятные сувениры от регионального центра финансовой грамотности.

За год сотрудники регионального центра финансовой грамотности провели более 130 финансовых кветов, в которых приняли участие более 1 700 школьников.

497


-->