Олимпиада по финансовой грамотности для студентов - Новости - Финансовая грамотность населения
14 января 2020

Олимпиада по финансовой грамотности для студентов


Экономический факультет МГУ объявил о начале заочного этапа Олимпиады по финансовой грамотности 2019-2020! Тема Олимпиады этого года – «свобода vs безопасность»!

Конкурс включает в себя заочный и очный этапы. В ходе заочного этапа каждая команда готовит исследование по одной из актуальных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, включающее в себя анализ проблемы и ее аргументированное решение с позиции, сформулированной в задании.

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрана одна команда, которая в апреле представит свой проект на очном этапе. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Расходы участников очного этапа на приезд и проживание в Москве будут покрыты оргкомитетом Конкурса.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ. В 2018 году таким образом в магистратуру поступили четверо участников Олимпиады!

Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Министерства финансов Российской Федерации.

С подробностями участия в олимпиаде можно ознакомиться в положении Об Олимпиаде по финансовой грамотности (Всероссийский конкурс) и регламенте проведения олимпиады по финансовой грамотности (Всероссийский конкурс) в 2019/2020 учебном году.

Конкурс проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

681


-->