Финансовый ликбез в игровом формате: в регионе стартовала серия финансовых квестов - Новости - Финансовая грамотность населения
16 января 2020

Финансовый ликбез в игровом формате: в регионе стартовала серия финансовых квестов


15 января в школе №7 города Калининграда сотрудники регионального центра провели первую в 2020 году образовательную квест-игру для учеников 7-х классов "Финпросвет".

Игра состояла из четырех станций: «Основы семейного бюджета», «Финансовый ликбез», «Правила финансовой грамотности» и «Финансы». На каждой школьники решали различные задания по финансовой грамотности. Например, на станции «Финансы» ребята выясняли признаки подлинности 200 рублевой купюры. На станции «Правила финансовой грамотности» изучали и упорядочили четырнадцать правил о защите прав потребителей финансовых услуг.

Увлекательные и познавательные задания позволяют не только коснуться направления финансовой грамотности, но и пробудить интерес к неизвестным аспектам этого предмета.

Участникам понравилась игра. По словам школьников задания игры были не только интересными, но и полезными. Они смогли почерпнуть массу новой информации, а призы за три первых места и книжки VISA стали приятным дополнением.


Квест состоялся в рамках программы Министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".
437


-->