О деньга, налогах, накоплениях и не только: как прошел финансовый квест в школе №13 - Новости - Финансовая грамотность населения
13 марта 2020

О деньга, налогах, накоплениях и не только: как прошел финансовый квест в школе №13


10 марта сотрудники регионального центра финансовой грамотности провели образовательный квест для учеников 6-7 классов школы №13 "Финпросвет". 

Игра состояла из четырех станций: «Основы семейного бюджета», «Финансовый ликбез», «Правила финансовой грамотности» и «Финансы». На каждой школьники решали различные задания по финансовой грамотности.  Например, на станции «Финансы» ребята выясняли признаки подлинности 200 рублевой купюры. На станции «Правила финансовой грамотности» изучали и упорядочили четырнадцать правил о защите прав потребителей финансовых услуг.

Больше в его положительных эмоций у школьников вызвала станция «Финансовый ликбез». Ребята играли в игру «Финансовый крокодил» - тянули карточку с названием и должны были показать жестами этот термин, а товарищи по команде должны были угадать то, что показывает. 

Увлекательные и познавательные задания позволяют не только коснуться направления финансовой грамотности, но и пробудить интерес к неизвестным аспектам этого предмета.

С сентября в образовательных финансовых играх в регионе приняли участие более двух тысяч школьников и студентов. 

Квест состоялся в рамках программы Министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской

488


-->