Проект Минфина России по финансовой грамотности на ММСО-2020: видеозаписи мероприятий - Новости - Финансовая грамотность населения
15 июня 2020

Проект Минфина России по финансовой грамотности на ММСО-2020: видеозаписи мероприятий


26-29 апреля прошла первая часть Московского международного салона образования (ММСО) – в этом году в онлайн-формате. На виртуальном стенде Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации"на ММСО собраны продукты, подготовленные экспертами Проекта, в том числе серия онлайн-каталогов образовательных и просветительских продуктов для разных целевых аудиторий и киносериал по финансовой грамотности. Видеозаписи мероприятий, посвященных финансовой грамотности, можно найти по ссылке.

28-30 мая состоялась вторая часть Салона. На виртуальном стенде Минфина России помимо презентации новых образовательных технологий по тематике финансовой грамотности прошла экспертная сессия «Пандемия, самоизоляция и новые возможности для повышения финансовой грамотности: трансформация образовательных активностей, учебных курсов и программ обучения для молодежи и взрослого населения». Ведущие эксперты Проекта Минфина России обсудили онлайн-возможности для повышения квалификации педагогов и вовлечения детей в соревновательные активности по финансовой грамотности, необходимые трансформации учебного процесса.

Полная программа второй части ММСО и видеозаписи прошедших мероприятий доступны по ссылке на портале вашифинасы.рф.

Выступлениям экспертов по финансовой грамотности на второй части ММСО посвящена статья в разделе Новости на портале вашифинасы.рф по ссылке.

539


-->