Минфин приглашает педагогов пройти образовательный курс по интерактивным форматам финансового воспитания школьников - Новости - Финансовая грамотность населения
03 августа 2020

Минфин приглашает педагогов пройти образовательный курс по интерактивным форматам финансового воспитания школьников


Компания ПАКК в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» объявила набор на четвертый поток обучения на курс «Интерактивные форматы в финансовом воспитании школьников 5-8 классов».

Последний поток обучения стартует 10 августа 2020 года. На сегодняшний день курс прошли уже более трех тысяч педагогов. Курс рассчитан на педагогов любого уровня подготовки, которые занимаются или планируют заниматься финансовым просвещением учеников 5-8 классов в разных форматах.

В ходе интерактивного обучения педагоги играют, выполняют задания, упражнения и проходя интерактивные тренажеры, знакомясь с разработанными компанией ПАКК сценариями мероприятий для школьников 5-8 классов и учатся их применять. Все сценарии можно использовать для проведения смены пришкольного лагеря или отдельных мероприятий (фестивалей, дней финансовой грамотности в школе и т.д.), а также встраивать в дополнительные занятия или в школьные уроки. Кроме того, участники обучения узнают об особенностях использования интерактивных форматов (деловые и станционные игры, интеллектуальные шоу и др.) в финансовом просвещении.

Участие в обучении бесплатное. Все слушатели, завершившие курс, получают сертификаты и материалы курса.

Обучение продлится 2 месяца и будет включать этапы:

- дистанционный (знакомство со сценариями);

- практический (проведение мероприятия для учащихся 5-8 классов).


Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на курс можно здесь.

 

524


-->