Приглашаем посетить вебинар «Запрос различных групп населения на финансовую грамотность» - Новости - Финансовая грамотность населения
17 августа 2020

Приглашаем посетить вебинар «Запрос различных групп населения на финансовую грамотность»


21 августа в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» директор по исследованиям Аналитического центра НАФИ Алексей Комисароввебинар «Запрос различных групп населения на финансовую грамотность», на основании проводимого НАФИ анализа результатов опроса в разрезе социально-демографических групп.

Запросы разных категорий населения на информацию в сфере финансовой грамотности варьируются в зависимости от возраста, места проживания, уровня образования, потребительского опыта и степени включенности в сектор финансовых услуг. Это определяет разнообразие потребностей населения в финансовом просвещении, влияет на содержание реализуемых программ, предпочтительные способы взаимодействия с целевыми аудиториями.

Исследования уровня финансовой грамотности взрослого населения России, проводимые Аналитическим центром НАФИ, охватывают 85 000 респондентов во всех регионах страны, что позволяет определять недостающие компетенции и запросы разных социально-демографических групп, находить способы продуктивной коммуникации с ними.

С учетом того, что школьники, студенты, взрослые люди, приобретающие компетенции в сфере финансовой грамотности, часто транслируют их своему окружению, особое значение для распространения результатов Проекта Минфина России приобретает понимание запросов отдельных групп населения.

НА ВЕБИНАРЕ БУДУТ ОБСУЖДАТЬСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
1. Какие знания, навыки, установки в сфере финансовой грамотности востребованы представителями разных социально-демографических групп?
2. Каким образом эти запросы могут удовлетворяться с использованием наработок Проекта?

ССЫЛКА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ:
доступ открывается за 5-10 минут до начала || пароль: 549736 || по всем вопросам обращайтесь по адресу abogdanova@inp.ru

547


-->