Как младшие школьники гимназии №1 города Советска побывали в путешествие в сказочной стране финансов - Новости - Финансовая грамотность населения
18 сентября 2020

Как младшие школьники гимназии №1 города Советска побывали в путешествие в сказочной стране финансов


Сегодня, 18 сентября, в начальной школе гимназии №1 г. Советска завершилась игра «Путешествие в сказочную страну финансов», которая пройдет с 15 по 17 сентября во всех 1-3 классах. Благодаря мини-проекту «Волонтерская акция» были подготовлены учащиеся 4-х классов для проведения игры.

Четвероклассники и младшие школьники вместе с учителем начальных побывали в путешествие по станциям страны Финансов, выполнили все интересные и увлекательные задания.

Министр финансов на станции «Труд и профессии» рассказал много нового о мире профессий и людях труда.
На станции «Как экономить, копить и тратить деньги» вместе с Экономной Белочкой ребята узнали, как можно не только накопить деньги, но и приумножить деньги. А Учёный кот на станции «Семейный бюджет» учил правильно распределять семейный бюджет, на какие покупки лучше накопить деньги при помощи копилки, а на какие при помощи банковских услуг.

Мероприятия проводятся в рамках программы Министерства финансов Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

399


-->