Зачем быть финансово грамотным узнали ребята из школы №7 - Новости - Финансовая грамотность населения
21 сентября 2020

Зачем быть финансово грамотным узнали ребята из школы №7


18 сентября в параллелях 5,6 классов прошли уроки: «С деньгами на Ты. Зачем быть финансово грамотным», в которых приняли участие более 200 учеников и их родителей.

В начале занятия учащиеся устроили мозговой штурм – выявили проблему и определили цель урока. Далее работали с заданиями в рабочих тетрадях по финансовой грамотности, где создавали отчет группы «Мои финансы», учились составлять дневник «доходов и расходов». После завершения письменной части, оценивали свои результаты и достижения.

На занятии ребята изучили значение, важность финансов и финансовой грамотности в жизни человека. А также познакомились со способами составления личного бюджета и важности его ведения. В завершении ученики вывели свод правил эффективного сбережения финансов современного человека.

Ребята с интересом включились в изучение финансовой грамотности, узнали о работе финансовых организаций, о важных параметрах ведения личного бюджета.
«Теперь я могу дать совет своей маме, как лучше составить письменный бюджет семьи, чтобы у нас было больше денег…», - сказал после занятия ученик 6 «Б» Александр.

Ребята углубили знания о личном бюджете, доходах и расходах школьника и семьи, а также познакомились со способами разумного поведения потребителя. Кроме того, ученики узнали об услугах банков для несовершеннолетних.

Уроки проходили в рамках программы Минфина Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".


519


-->