Как открыть фирму узнали 7-ми классики ученики школы №7 - Новости - Финансовая грамотность населения
21 сентября 2020

Как открыть фирму узнали 7-ми классики ученики школы №7


18 сентября в школе №7 для учеников 7 и 8 классов состоялся урок «Открываем фирму».

Ребята работали в мини группах по рабочим в рабочих тетрадях по финансовой грамотности, где создавали отчет группы «Мой бизнес-план». После составления бизнес-плана ученики презентовали свои работы перед классом и оценивали свои достижения.

Ребята узнали, что такое предпринимательская деятельность, какие бывают формы бизнеса, что такое прибыль фирмы и как рассчитать прибыль. Кроме того, ученики познакомились с особенностями открытия своего дела и составления бизнес-плана.

«Я понял, что предпринимательство требует серьезных знаний в разных сферах, потому что, чтобы открыть свой бизнес, надо все продумать и просчитать, составить план…», - отметил ученик 8 «А» Иван.

Ребята углубили знания о том, что такое предпринимательство, фирма, формы бизнеса, прибыль, доход, издержки. Научились составлять бизнес-план, рассчитывать прибыль фирмы, учитывать и вычислять затраты предпринимателя.

Уроки проходили в рамках программы Минфина Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

517


-->