Как прошел семейный конкурс «Финансовая грамотность в моей семье» в гимназии №32 - Новости - Финансовая грамотность населения
14 октября 2020

Как прошел семейный конкурс «Финансовая грамотность в моей семье» в гимназии №32


9 октября родители и учащиеся гимназии №32 приняли участие в конкурсе «Финансовая грамотность в моей семье» среди учащихся начальной школы с приглашением родителей.

Данное мероприятие явилось первой подготовительной ступенькой к участию представителей гимназии во Всероссийском фестивале по финансовой грамотности «Proденьги». Команды участвовали в дискуссии на тему «Семейный бюджет», знакомились с важными вопросами экономики по красочной и познавательной презентации, выполняли онлайн викторину. В онлайн режиме ребята вместе со взрослыми обсуждали такие сложные вопросы как Какой семейный бюджет лучше? Что нужно делать для того, чтобы доходы были больше расходов? На чем можно сэкономить в семейном бюджете?

Независимо от того, какую профессию выберет каждый маленький участник этого мероприятия,  домашним экономистом придется быть каждому, чтобы разумно расходовать заработанные деньги. Взрослые смогли проверить свои знания. Поэтому эта конференция оказалось полезной не только для детей, но и для их- родителей. 

Мероприятие прошло в рамках программы Минфина "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

418


-->