О финансовой и экономической грамотности выпускника узнали ребята гимназии №32 - Новости - Финансовая грамотность населения
14 октября 2020

О финансовой и экономической грамотности выпускника узнали ребята гимназии №32


Интерактивное мероприятие «Основы финансовой и экономической грамотности выпускника» с приглашенными специалистами из РАНХИГС для учащихся социально-экономических классов гимназии №32 состоялось 7-9 октября.

Перед обучающимися 9-11-х классов с лекцией "О налогах" выступила доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и права Любовь Семёновна Есенжулова.

9 октября с интерактивной лекцией "Планирование собственного бизнеса" выступила Крупина Наталья Юрьевна, преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учёта. Ребята формулировали свои бизнес-идеи, познакомились с основными этапами составления бизнес-плана. Занятия проходили в очно-дистанционном формате. Обучающиеся корпуса "Б" приняли участие в мероприятиях в режиме видеоконференции. 

Школьники познакомились с налогообложением бизнеса в нашей стране, планированием доходов и расходов. Особо ребят интересовали вопросы налогообложения их как физических лиц, а также как правильно написать бизнес-план и можно ли открыть свой бизнес без денег.

Лекции проходили в рамках программы Минфина "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

481


-->