Полезные лекции по финансовой грамотности для всех - Новости - Финансовая грамотность населения
14 октября 2020

Полезные лекции по финансовой грамотности для всех


С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в IV раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW), инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

В WIW-2020 примут участие более 95 стран и ведущих международных организаций, в том числе G20. Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России.

В рамках WIW в нашей стране пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов общих и средних образовательных организаций, студентов ВУЗов и взрослых граждан, в том числе пенсионеров.

Школьники и студенты на онлайн-уроках «С деньгами на «Ты» или «Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план-путь к достижению цели», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Биржа и основы инвестирования» смогут познакомиться с особенностями финансовых продуктов, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Особое внимание в этом году принято решение уделить вопросу защиты прав потребителей финансовых услуг.

Для взрослого населения и студентов вузов пройдут занятия на тему «Грамотный инвестор – руководство к действию». Участники вебинаров познакомятся с принципами грамотного инвестирования на финансовом рынке, узнают, как выбрать инвестиционную стратегию, исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, а также уточнят для себя что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Пенсионеры в ходе WIW - 2020 смогут принять участие в онлайн-занятиях по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью», где познакомятся с принципами и правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования и инвестиционных продуктах, научатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.

Информация о мероприятиях в рамках WIW – 2020 можно найти на официальном портале http://dni-fg.ru/wiw. Здесь можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, расписанием занятий, подать заявку для участия.

После просмотра вебинара и направления отзыва каждый слушатель получит именной сертификат.

Информация о порядке подключения участников к онлайн-мероприятиям.

486


-->